Что экономичнее - автопогрузчики или электропогрузчики

Электропогрузчики НИЧИУ


Как выбрать вилочный погрузчик?

 Итак, нужно выбрать подходящий вилочный погрузчик. Конечно, можно наобум ткнуть пальцем, рассуждая, что «поднимает, и ладно». Но лучше потратить время на оценку всех основных технических параметров. К таковым относится ресурс работы, бюджет на покупку и обслуживание, требования безопасности, специфика и т. д. Поэтому наши специалисты готовы проконсультировать Вас по любым вопросам.

Какой погрузчик лучше выбрать с ДВС или электрический?

Все зависит от специфики работ которые необходимы Вам выполнять... Для некоторых условий работы подойдёт только техника определенного типа. Например, вилочный электропогрузчик непригоден для постоянного использования вне помещений; вилочные автопогрузчики с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) редко применяют для использования в помещениях; для работы во взрывоопасной среде нужна вилочная техника в специальном исполнении и т. п

Какова минимальная температура эксплуатации электропогрузчиков.?

Минимальная температура, при которой можно эксплуатировать погрузчики -20 С°. При эксплуатации при более низких температурах может выйти из строя батарея. Если Вам требуется погрузчик для работы в холодильной камере, наша компания может предложить Вам специальную «холодную» комплектацию электропогрузчика. При этом условия эксплуатации немного изменятся. Более подробную информацию по этому вопросу Вы можете получить у наших менеджеров Отдела продаж погрузчиков и складской техники по тел. (495) 514-10-70. 

Вопрос: Вы продаете новую или б/у технику?

Мы продаем разную спецтехнику. У нас есть как новая так и старая спецтехника.

Какие бывают типы грузоподъемных мачт?

Грузоподъемная мачта вилочного погрузчика бывает трех типов:

дуплекс (двухсекционная)

дуплекс со свободным ходим - такая же как и обычный дуплекс, но здесь установлен третий цилиндр, увеличивающий высоту свободного подъема (свободный подъем - это подъем грузоподъемной каретки вилочного погрузчика, без выдвижения второй секции мачты)

Триплекс (трехсекционная) - все мачты такого типа, всегда со свободным ходом каретки. Вилочные погрузчики с мачтами дуплекс со свободным ходом и триплекс, называют еще вилочными погрузчиками в вагонном исполнении.

Что такое триплекс и дуплекс?

Обычно так обозначают грузовые мачты штабелеров: дуплекс – двухсекционная мачта, триплекс – трехсекционная мачта.

 Какой срок гарантии на вашу технику?

Гарантийный срок составляет 12 месяцев или 2000 моточасов

Почему понижается грузоподъемность штабелеров от высоты?

При подъеме груза смещается центр тяжести штабелера, увеличивается действие сил направленных на опрокидывание штабелера. Поэтому в зависимости от высоты грузоподъемность штабелера снижается.

Что такое Ast?

Ast - параметр технической характеристики штабелера, отражающий минимальное межстеллажное пространство (коридор) для разворота штабелера с паллетой 800х1200 или 1000х1200 мм.

Для чего предназначена функция фрилифт (Free Lift) – свободный ход?

Функция фрилифт (free lift), подразумевает под собой подъем вил штабелера на высоту 1,5м, без выдвижение подъемной мачты. Эта функция  предназначена для эксплуатации шатабелера / погрузчика в нутрии машины или в том месте, где есть ограничения по высоте

Возможно поднять электрическим погрузчиком максимальный подъем которого 2,5тонн, вес в 3,5 тонн или 3 тонны?

Этого делать нельзя. Даже если на Вашей конкретной машине не установлена защитная гидравлическая аппаратура, которая просто не позволит этого сделать, это может привести к значительным повреждениям, начиная от ходовой погрузчика, заканчивая элементами мачты и гидросистемы. Если это единичная задача, то мы готовы предложить Вам необходимую по грузоподъемности машину в краткосрочную аренду.

Поставляете ли Вы самоходные погрузчики во взрывозащищенном исполнении?

Возможна поставка электропогрузчика  во взрывозащищенном исполнении.